Главная Все события

Кардио с мужским характером

22 февраля 2019

В преддверии самых брутальных в году выходных мы подготовили полезный подарок для сильной половины наших клубов! Мужчины, поздравляем с приближающимся праздником — Днём защитника! Желаем, чтобы ваше суровое мужское сердце с годами только крепло, ведь вы — наша опора!

Поэтому после каждой силовой не забывайте делать мощное кардио. Тренер «Магис Спорт» Виталий Зыбин покажет и расскажет, что кардио может быть совсем не скучным делом.

 

Представляем Вам топ самых увлекательных видов кардио для сильных сибирских мужчин:

 

Скипинг: прыжки на скакалке.

Скакалка используется для обучения правильному движению ног, развития выносливости и скорости. Традиционно вариации прыжков на скакалке относятся к одним из лучших упражнений на жиросжигание, улучшение работы сердечно-сосудистой системы и дыхания.

Упражнение «лесенка».

С его помощью развивается скорость, кардиовыносливость, а также внимательность, которая имеет особое значение как в любом виде единоборств, так и в обычной жизни. Бонус для худеющих — дополнительное жиросжигание.

Тренировка с пневмогрушей.

Развиваются скоростные и функциональные качества: выносливость, быстрота, реакция. В работу активно включается плечевой пояс, также развивается точность попадания и глазомер.

Интервальная работа по мешкам.

Интервальная работа, т.е. работа в определённых отрезках времени, помогает вырабатывать точность, быстроту, выносливость и отлично сжигает лишний жир.

Вариации работы с канатами.

Упражнение эффективно развивает силовую и дыхательную выносливость, сердечно-сосудистую систему. Активно работают мышцы бицепса, трицепса, дельты, предплечья. Если выполнять упражнения в прыжках, то задействован квадрицепс, бицепс бедра, приводящие мышцы, ягодицы, разгибатели спины, а также широчайшие и трапециевидные мышцы.

Гребля на тренажере Concept.

Гребля — это упражнение, которое заставляет работать одновременно мышцы всего тела. За 30 минут интенсивной работы на гребном тренажере Вы сожжете в среднем около 500 калорий. Это почти вдвое больше, чем расход калорий при беге и езде на велосипеде. За счет циклической, растянутой по времени работы всех мышечных групп гребной тренажер разгоняет метаболизм до предела. Он улучшает кровообращение, работу легких, тренирует сердечную мышцу и повышает выносливость.

Бег на беговой дорожке или эллиптических тренажерах.

Один из основных видов кардионагрузки, но подходит не всем. Прежде всего у Вас не должно быть проблем с коленями, занятия бегом могут их только усугубить. Также рекомендуется подобрать правильную обувь для занятий, что является важнейшим фактором при нагрузке. Бег лучше всего использовать в комплексе с другими кардиотренировками.

Тренировка на сайклах или велотренажерах.

Безопаснее бега. Также способствует сжиганию калорий и тренирует сердечную мышцу. Упражнения на велотренажерах укрепляют мышечные группы нижней части тела, препятствуют застою крови в органах малого таза, способствуют увеличению подвижности суставов. Также они помогают справиться с жировыми отложениями в нижней части тела, формируют красивые мускулистые ноги и позволяют накачать ягодицы.

 

Не бойтесь интенсивных тренировок! Они будут защищать и оберегать Ваше сердце и держать в отличной физической форме. Помните, как и любые тренировки, кардионагрузки должны быть регулярными!

 

Приходи на гостевой визит! Персональная тренировка — в подарок.

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе + персональная тренировка.

Вы сможете протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования, посетить бесплатную персональную тренировку и получить рекомендации по тренировочному процессу. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.

Если Вы у нас еще не были, то первое посещение будет стоить 350 рублей. В остальных случаях обращайтесь в Отдел продаж.