Главная Все события

Проект «Жироистребление»: взгляд изнутри

30 октября 2017

Чтобы подписаться на участие в проекте, цель которого — истребление настолько хитрого и опасного врага, нужны смелость и сильный характер. Наталья Бикбаева, помимо этих качеств, обладает даром отличного рассказчика и делится своими впечатлениями о ходе проекта в нашем блоге.

Ну что, друзья, я подписалась на очередное приключение! Было ли мне страшно, когда я соглашалась на участие в проекте? Сначала было. Но теперь уже нет.

САМОЕ СЛОЖНОЕ — НАЧАТЬ  

Вот уже 4 недели я активно истребляю жир. 1 октября, когда стартовал проект, прошли замеры. Сказать кошмар — это ничего не сказать. 42% жира! 42, Карл! Это сразу ответ на многочисленные вопросы — а зачем тебе это? Ты же нормальная! У меня вопрос: что такое нормальная? Это что вообще за эпитет такой — нормальная... Не вешу 100 кг? Занимаю только одно место в самолете? Или ещё что-то? И если нормальная, то не надо заниматься собой? Надо сидеть и ждать, когда начнёшь напоминать очертаниями слона? Или, когда не сможешь на пятый этаж без одышки подняться? Есть отлично и есть плохо. А нормально — это как «немножко беременна». Так что измерения для меня были мощным ответом и стимулом, что, да — этот проект мне нужен. 

ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: ЗАЧЕМ И С КЕМ?

С какой целью я стала одной из 82 смельчаков, которые приняли этот вызов самим себе? Я шла за результатом. За эмоциями. Ну и, конечно же, за победой! Когда принимаешь решение об участии в такой серьезной схватке, главное, выбрать себе мудрого и сурового наставника.

Моя фея-крёстная на весь этот почти трёхмесячный проект — Инна Кукавица, тренер клуба «Магис Спорт» на Взлетной. Все, что будет, благодаря ей. Работать придётся нам вдвоём и очень много. Материал-то так, честно скажем, ей достался тот ещё…

В самом начале нашей подготовки из 4 необходимых конкурсных упражнений я не умела делать ничего… Знала, что Инне со мной будет очень весело! Несмотря на все сложности, сейчас прогресс налицо. Ведь мне достался чудо-тренер!

СТРАТЕГИЯ БИТВЫ С ВРАГОМ

После недолгих переживаний и пристрастного осмотра себя со всех сторон в зеркале с помощью моей феи Инны мы составили комплексную программу достижения результата. Комплекс включает в себя тренировки, витамины и правильное питание. Тренировки, конечно же, стоят на первом месте. Сегодня поговорим про питание. Нельзя пахать в зале, а потом приезжать домой и лопать пирожки на ночь. Хотя и очень хочется... 

Что такое #пппитание? Это понимание, что у тебя мало контейнеров. Это дни, когда из магазина ты приносишь 40 яиц, 4 упаковки творога и 4 упаковки курицы. Это отсутствие чувства голода! Наоборот надо постоянно есть. Это желание разнообразия: отличный помощник в этом деле — специи. Это — все контейнеры на день в сумку не помещаются, надо новую! Это — обязательная подготовка с вечера. 

 

Трудно? Не очень. Хочется сладкого? Мне нет! Наоборот — хочу сыр! Надоедает? Да. Но если хочешь результат, продолжаешь.