Главная Все события

Алтайские «Белые медведи» вырвались вперед!

23 декабря 2017

Члены клуба «Магис Спорт» Александр Зеленецкий и Галина Зеленова в составе команды по плаванию «Белые медведи» приняли участие в «Чемпионатах в холодной воде» в г. Владивосток и Тюмень. Пловцам удалось завоевать много золотых, серебряных и бронзовых медалей!

Во Владивостоке состоялся второй этап кубка мира – «Чемпионат в холодной воде». Александр Зеленецкий занял II место в 9 дистанциях и I место на дистанции 450 метров.

6-9 декабря 2017 года в Тюмени состоялся первый чемпионат России по зимнему плаванию. В первый день соревнований наградили чемпионов и призеров на трёх дистанциях: 25 м.,200 м. - в/с., 50 м. - брасс. Среди победителей три золотые медали в упорной борьбе завоевал Александр Зеленецкий. 8 декабря на чемпионате России по зимнему плаванию в Тюмени Александр Зеленецкий занял второе место на дистанции 450 м., уступив сильнейшему пловцу из ЮАР Rem Barkai.  За три дня чемпионата (6-8 декабря) Александр завоевал 8 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую.

Алтайские «Белые медведи» за два дня  соревнований на чемпионате России в Тюмени завоевали 17 медалей. Зелёнова Галина — 5 золотых, Зеленецкий Александр —7 медалей (4 золотых, 2 серебряных, одну бронзовую).