Главная Все события

Состоялся Фестиваль «Спорт – сила традиций!»

25 сентября 2023

18 сентября в парк-отеле «Чайка» в Барнауле состоялся спортивный фестиваль «Спорт – сила традиций!», посвященный памяти Евгения Новикова. Мероприятие организовано по инициативе Общественной палаты Алтайского края.

Евгения Новиков - ветеран Афганистана, погиб 10 июля 2022 года при выполнении гуманитарной миссии в Донецкой Народной Республике. Евгений Александрович внес значительный вклад в развитие краевого ветеранского движения, детского спорта и военно-патриотического воспитания молодежи. Любил спорт, занимался несколькими видами, участвовал в соревнованиях.

Магис Спорт уже во второй раз выступает спонсором данного мероприятия в поддержку развития спорта и патриотического воспитания жителей края.

Андрей Викторович Степурко — председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, спорту и делам молодежи, президент Сибирской спортивной лиги «Стик», отметил, что фестиваль должен стать традиционным, привлекая участников из разных спортивных лиг. Кого-то из молодых людей это поможет наставить на верный жизненный путь, связанный с любовью к своей стране и формированию командного духа.