Главная Все события

Эстетика Горного Алтая! Итоги йога-путешествия.

22 октября 2018

С 21 по 25 сентября прошло уникальное йога-путешествие «Осеннее очарование долины Чулышмана» с тренером по йоге Марией Сыченко. С удовольствием делимся с Вами фотоисторией этого удивительного события.

Долина Чулышмана представляет собой впечатляющего размера каньон с отвесными скалами. По берегам очень много водопадов, и климат мягче и теплее. Мы посетили здесь несколько известных достопримечательностей Алтая: один из самых технически сложных и в то же время один из красивейших перевалов Кату-Ярык (в переводе с тюркского - твердая трещина в горе); самый большой в республике каскадный водопад Учар, общей высотой 160 метров (в переводе с алтайского - неприступный); а также мистическое урочище Аккурум, Каменные грибы, достигающие в отдельности 7-ми метров.

Также мы посетили Марсианские пейзажи Кызыл-Чина и отпраздновали там День Рождения одной из участниц йога-путешествия, побывали на небольшом термальном Гейзерном озере.

Это путешествие получилось очень активным и энергозатратным. Пешком было пройдено более 50 км, 88 000 шагов (363 этажа) по горным извилистым тропам! Согласитесь, не лёгкий йога-тур получился?!

Жили мы в тёплых домиках, каждый вечер ходили в баню очень вкусно кушали, утром и вечером занимались йогой. Было много и физически и морально сложных моментов в туре. Это узкие, извилистые, крутые горные тропы, водные переправы по брёвнам и скалам. Но все справились!

Мария Сыченко тренер по йоге в Магис Спорт на Взлётной

Выражаем благодарность за моральную поддержку женского коллектива на сложных скальных участках и чудесные фотографии профессионального фотографа Олега Чекушкина.