Главная Все события

«Качаем» ягодицы правильно

27 сентября 2018

С какой целью девушки и женщины приходят в тренажерный зал? В 99 случаях из 100 – скорректировать фигуру. А что конкретно? Если не каждая первая, то уж точно каждая вторая приходит и отмечает далеко не последним пунктом «подтянуть/накачать ягодицы».

В сегодняшнем выпуске нашего блога тренер клуба «Магис Спорт» Дарья Сайкина расскажет об одном из самых эффективных упражнений для проработки ягодичных мышц – «Подъем таза со штангой», которое также часто называют «Ягодичный мост» или «Полумост». А в видео Вы сможете наглядно увидеть правильную технику выполнения данного упражнения, а также наиболее часто допускаемые ошибки.

Дарья Сайкина, тренер клуба «Магис Спорт» на Взлётной

 

Техника данного упражнения достаточно несложная. Более того, если у Вас есть проблемы с коленными суставами, то данное упражнение подойдёт Вам больше, чем «Выпады», которые мы рассматривали ранее.

 

Упражнение может выполняться как на ковре с небольшой амплитудой (для новичков) без веса или с небольшими отягощениями, так и опираясь на скамью плечевым поясом с бОльшей амплитудой движения и с бОльшим утяжелением.

Запомните 2 важных правила выполнения данного упражнения:

  1. Ноги должны стоять на таком расстоянии от Вас, чтобы в голеностопе был прямой угол. Если Вы делаете упражнение с помощью скамейки, то при подъеме таза в коленном суставе должен образовываться угол 90 градусов.
  2. Сохраняйте спину ровной на протяжении всего выполнения упражнения! Ни в коем случае не прогибайтесь в пояснице. Только при правильном исполнении Вы сможете и проработать ягодицы, и сохранить здоровье своей спины!

Делайте это упражнение правильно (смотрите видео) и регулярно, и Вы обязательно увидите результат!

Ни разу не были у нас? Запишитесь на пробную тренировку

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.