Главная Все события

Как качество пищи влияет на результат тренировок?

11 сентября 2018
Дарья Сайкина, тренер клуба «Магис Спорт» на Взлетной

Возможно, Вы уже слышали новую любопытную теорию: можно есть все и худеть, главное «вписать» все продукты в свою норму калорий. Конечно, звучит очень привлекательно! Ведь в этой так называемой «диете» нет запретных продуктов: ешь все и худей!

Что же кроется за красивыми словами? Какие опасности таит в себе такой подход к своему питанию? Поговорим об этом с Дарьей Сайкиной, тренером клуба «Магис Спорт» на Взлетной.

Организм — хитрая штука!

  • Калории = энергия

Начнем с того, что все адепты данного принципа питания занимаются спортом, будь то тренажерный зал, бег, велосипед и т.д. Это значит, что полученное количество энергии они тратят на какую-либо деятельность.

  • Следующий факт: при любом дефиците калорий человек худеет.

Да, неважно, основывается этот дефицит на булочках или геркулесе, яйцах и мясе. Но в первом случае перебрать с нормой очень легко, а вот с кашей – придется постараться.

 

Если вы дополняете свое питание фаст-фудом, едой, содержащей большое количество трансжиров, сахара и соли в рамках необходимых калорий, то подружитесь с отеками, повышенным холестерином и целлюлитом. К тому же, процессы похудения будут идти замедленно, ведь организму необходимо время и внутренние ресурсы (витамины и минералы) для переработки поступившей пищи в энергию.

 

Как полюбить «правильную» еду?

Когда Вы едите тот или иной продукт, представляйте себе такую картину. Например, овощи гладкие, значит и кожа Ваша будет гладкая. Крупы тоже имеют ровную поверхность и не добавят вам лишних «бугорков» целлюлита.

А вот булка пористая, и такой же рыхлой она сделает Ваши ноги и руки. Мороженное красиво уложено в форме какого-то цветка или другой формы – ждите такие же красивые волны на своем теле. Хотя тут они вряд ли будут приносить удовольствие.

 

А что, если очень-очень хочется?
Если уж и включать в свое питание не самые полезные продукты, то редко. Такие приемы пищи должны приносить удовольствие и не становиться привычным приемом пищи. (Читайте наш блог про читмилы и рефиды). Помните, не зря существует поговорка: «Ты — то, что ты ешь». Кушайте правильно и полезно, любите свой организм, и он Вам ответит взаимностью!

 

Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с нашими картами и акциями клубов!