Главная Все события

Нет покою, отдыху и жалости: только так можно добиться успеха

24 апреля 2018

До завершения фитнес-марафона «Весенний апгрейд» остались считанные дни! Два месяца мощной дисциплины, безжалостных тренировок и строгого питания пролетели незаметно… Но не для участников проекта! Подопечные Александра Прокопа, тренера «Магис Спорт», делятся своими большими и маленькими достижениями, секретами успеха и мотивацией.

 

ДОСЬЕ: Дарья Павлова, участвует в категории «Идеальный вес»

ТРЕНЕР: Александр Прокоп

ЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ УСПЕХА: Стараться делать максимум из того, что зависит от тебя, использовать любую возможность! Тренировать силу воли, но разрешить себе, если очень хочется!

 

Участники фитнес-марафона «Весенний апгрейд», команда тренера Александра Прокопа.

Дарья, Вы в первый раз участвуете в фитнес-марафоне? Какую цель преследуете в проекте?

Да, участвую впервые. Я недолюбливаю соревнования в чистом виде. А формат этого марафона меня вполне устроил! Хочу сдвинуть свой вес с «мёртвой точки», дать понять организму, что это ещё не его идеальный вес. Тренировки прежде поддерживали меня в тонусе, хочется большего!

Расскажите, что для Вас фитнес и спорт. Какими видами фитнеса больше всего любите заниматься и почему?

С радостью осознаю, что фитнес и спорт, наконец-то, стали для меня хорошей привычкой, приятным времяпрепровождением, залогом успеха и уверенности в себе. Из всех видов фитнеса предпочитаю те, что направлены на развитие гибкости, выносливости, укрепление сердечно-сосудистой системы и, конечно, способствуют похудению.

Как мотивируете себя на эффективные тренировки? Как справляетесь с ленью и нежеланием тренироваться на «полную катушку»? (Наверняка, иногда так бывает?)

В качестве мотивации у меня существует фраза: «Одно из двух: либо ты получаешь удовольствие, когда ешь, либо, когда стоишь голая перед зеркалом». Мотивация «влезть в красивое платье/джинсы» — хоть и банальная, но тоже работает. А насчёт лени есть одно 100%-ное правило: главное, заставить себя прийти в зал! Дальше уже всё само собой сложится.

Есть ли у Вас кумир, известная личность или друг, на которого Вы хотите равняться в сфере фитнеса и спорта?

Есть несколько людей на просторах Интернета, которые на своём примере показали и доказали, что путь к телу своей мечты — вполне осуществимая и посильная любому человеку задача. С удовольствием слежу за их успехами, набираюсь полезной информации (в области питания, упражнений и мотивации), учусь на их ошибках.

Как Вы думаете, что для Вас будет самым сложным, а что — самым легким в этом фитнес-марафоне?

Точно знаю, что самым сложным для меня окажется дисциплина в питании. С моим ритмом жизни сложно отказаться от пищевого мусора, питаться правильно и в срок. Легкого от этого марафона вообще не жду.

Как выглядит Ваш идеальный день?

Правильный завтрак (готовим вместе с 3х-летним сыном овсяноблин и кофе), тренировка у сына, тренировка у меня, шопинг, сказки на ночь!

Мысль, с которой нужно начинать каждый новый день. Какая она?

Сегодня будет МОЙ день!

 

ДОСЬЕ: Елена Наумова, участвует в категории «Идеальный вес»

ТРЕНЕР: Александр Прокоп

ЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ УСПЕХА: Нужно соблюдать все рекомендации, которые дает твой тренер, и результат не заставит тебя ждать!

 

Елена, Вы в первый раз участвуете в фитнес-марафоне?

В фитнес-марафоне участвую в первый раз. Моя цель — прийти к идеальному весу, набрать хорошую физическую форму, приучить себя к спортивной дисциплине.

Расскажите, что для Вас фитнес и спорт.

Под фитнесом я понимаю оздоровительную физическую нагрузку и правильное питание для достижения поставленных целей: коррекция фигуры, кардио, хорошее настроение. Спорт же предполагает постоянное повышение результатов определенной работой. Профессиональный спорт — это работа во всех значениях этого слова.  

Участники фитнес-марафона «Весенний апгрейд», команда тренера Александра Прокопа.

Как мотивируете себя на эффективные тренировки?

Мой мотиватор — это мой сын. Он спортсмен, горнолыжник.

Как Вы думаете, что для Вас будет самым сложным, а что — самым легким в этом фитнес-марафоне?

Самое сложное — справиться с режимом питания. А самое приятное — это заряд, который получаешь во время процесса тренировки, эмоции и хорошее настроение!

Как выбрать своего персонального тренера?

Скорее всего нужно смотреть на то, как он заинтересован в тебе, какие дает советы, прислушивается к рекомендациям врачей и здоровью своего подопечного, как настраивает на результат.

Мысль, с которой нужно начинать каждый новый день. Какая она?

Какая я молодец! Доброе утро! Ты все можешь и со всем справишься!

 

Другие новости фитнес-марафона «Весенний апгрейд»

Хотите участвовать в фитнес-проектах и соревнованиях клуба?

Приходите к нам на гостевой визит и примите решение о вступлении в нашу команду!

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.