Главная Все события

Pole Dance: голые факты без прикрас

04 мая 2018

Pole Dance, танец у шеста, танец на пилоне — вариаций названия множество, стилей внутри направления — тоже. Не меньше вокруг этого танца и ложных предубеждений и стереотипов, которые зачастую мешают девушкам раскрыть в себе талант артистки Pole Dance. Предлагаем разрушить их вместе с нами и скорее отправиться в зал покорять пилон!

Современный Pole Dance — это искусство, в котором гармонично совмещены танец на пилоне, спортивная гимнастика и шестовая акробатика. Из сплава этих направлений рождается восхитительный танец!

 

На занятиях Pole Dance Вы научитесь исполнять невероятные трюки, которые, на первый взгляд, противоречат законам гравитации и притяжения, освоите летящие крутки, приобретете привлекательную пластику движений и потрясающую растяжку!

 

Выступление спортсменки клуба «Магис Спорт» на финале конкурса «Мисс Магис-2017».

«ОДЕЖДА ДЛЯ СОБЛАЗНЕНИЯ»?

Один из мифов, сложившихся вокруг танца на пилоне, — необходимость минималистичной одежды, которая создает вокруг танца эротический ореол. В целом да, для успешных тренировок понадобится минимум одежды: короткие шорты и топ, но не ради соблазнения, а для обеспечения нужного сцепления с пилоном.

«ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ»

Многие думают, что освоить Pole Dance можно, только имея хорошую физическую подготовку. Нет! Для занятий этим видом танца специальная подготовка не нужна. Конечно, Ваши гимнастические и акробатические навыки, естественная гибкость будут плюсом: первые успехи в Pole Dance придут к Вам гораздо быстрее. Но если Вы не считаете, что обладаете гибкостью «бревна», слабы физически и не выдержите сложную нагрузку, отбросьте предубеждения в сторону. Конечно, никто не говорит, что будет легко. Будет непросто, особенно, в первые недели тренировок. Но поверьте: результат того стоит!

«КРАСИВО, БЫСТРО И СРАЗУ»

Разумеется, чтобы освоить сложные элементы Pole Dance, потребуется немало времени. Но уже в первые месяцы тренировок Вы сможете исполнять элементы простой и средней сложности, связывать разные элементы в красивые комбинации и связки. Тщательная проработка всех мышц тела позволяет постепенно достичь нужной физической формы для выполнения даже самых сложных трюков.

«ТАНЕЦ ИЛИ АКРОБАТИКА?»

Совмещение различных направлений внутри одного — это бесспорный плюс: Вы сможете развить пластику, ритмичность и гимнастические навыки. Помимо танцев и акробатики на занятиях занимаются упражнениями на развитие гибкости и выносливости. А это значит, что с течением времени будет расти не только Ваша техника и артистизм, но и улучшится здоровье и физическая подготовка в целом.

«ВЕРНЫЕ СПУТНИКИ — БОЛЬ И СИНЯКИ»

Синяки на коже, боль в руках и ногах… Да, так будет первые несколько недель, а может, месяцев: все зависит от чувствительности Вашей кожи. Когда тело привыкнет к интенсивным контактам с шестом, синяки перестанут появляться.

Если Вы когда-то думали о том, что хотите научиться танцевать на пилоне, распрощайтесь со стереотипами, сомнениями, неуверенностью и прочей ерундой! Смелее, это ваш шанс раскрыть в себе звезду!

Выступление тренера клуба «Магис Спорт» на «Дне танца-2016».

Базовый уровень упражнений на пилоне обучает «чувствованию» шеста и управлению собственным весом, правильной технике движений, чтобы не было растяжений и травм. Когда движения становятся уверенными, тренер допускает танцоров к выполнению первых круток на верхней части пилона. Крутки, стойки на руках, висы и хваты, флажки и зацепы — пилон полон великолепных, зрелищных и захватывающих элементов. Освойте их все!

Кристина Перфилова (Радченко) Тренер клуба «Магис Спорт»

ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ЗАНЯТИЙ?

  • Удобная, не стесняющая движений одежда: короткие шорты и топ с открытым животом и руками.
  • Профессиональная обувь новичку не требуется, так что об этом Вы сможете позаботиться позже. Первое время можно без проблем заниматься в носочках или вовсе босиком.
  • Для растяжки Вам понадобится одежда, сохраняющая тепло тела. Чтобы не брать два разных комплекта, лучше всего захватить с собой гетры и кофту с длинными рукавами, которые во время основной части занятия можно будет снять.
Выступление Алины Черепановой, тренера клуба «Магис Спорт PLAZA» на конкурсе «Мисс Магис-2016».
Хотите научиться так же? Приходите к нам на гостевой визит!

Присоединяйтесь к нашей команде! Приходите на гостевой визит, если Вы еще ни разу у нас не были.

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.