Главная Все события

«Просто сделай это»: тренеры «Магис Спорт» делятся секретами своего успеха в фитнесе

09 января 2018

Тренер — это наставник не только в вопросах спорта и питания, но и здоровья и, конечно же, мотивации. Для каждого из нас личный тренер является примером, к которому мы тянемся и стремимся!

Но ведь и он когда-то начинал свой спортивный путь, который, как и у всех людей перед порогом чего-то нового, был непростым.

Как тренерам нашего клуба удалось достичь всех поставленных целей, не свернув с намеченного пути? Читайте их истории в нашем блоге!

 

Евгения Соколовская: «Если человек начинает считать себя суперкрутым профессионалом, это значит, что он как профессионал умер. Учиться нужно всегда и везде».

 

Евгения Соколовская, тренер «Магис Спорт PLAZA»

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

Забавно, но тренером я начала работать еще до того, как решила стать тренером: так получилось, что я стала тренером уже в 15 лет, потому что увидела красивую девочку – выпускницу нашей школы, которая пришла к нам в школу вести шейпинг. Я ходила к ней на занятия, и потом решила: я, как и она, занимаюсь танцами, у меня все прекрасно получается, значит я, как и она, смогу работать тренером! Пошла работать в тренажерный зал, мой первый работодатель — Андрей Подпальный, паралимпиец, чемпион Сиднея. Я просто пришла к нему и сказала – «Я хочу у вас работать». Он говорит: «Окей. А ты сможешь?» Я говорю» «Смогу».

Так я начала работать тренером уже в 15 лет и продолжала тренироваться сама в свободное от школы и института время, работала тренером в детских лагерях… В 19 лет я поняла, что мне уже недостаточно моих идей и пошла учиться в центр оздоровительной аэробики Ольги Мешковой и получила свой первый сертификат. Там меня очень сильно увлекла эта профессия, я начала учиться, учиться и учиться! Обучения прошла бесчисленное множество: в Москве, в Индии, Италии, и продолжаю постоянно учиться до сих пор.

КАК Я ДОСТИГАЮ СВОИХ ЦЕЛЕЙ?

Я очень упрямый, упертый человек. Если что-то мне нужно, я обязательно этого добьюсь любыми путями просто за счет своего упорства. Мой личный рецепт успеха — это искренность по отношению к самой себе и людям, с которыми я работаю. Я считаю, что нужно заниматься тем делом, которое ты действительно любишь, которому ты можешь отдаваться всей душой и получать удовольствие от каждого момента этого занятия. Им нужно заниматься не ради денег, не ради популярности, нужно действительно любить помогать людям. Чем сложнее случай, тем у меня больший интерес к человеку и большее желание ему помочь. Наверное, в этом и заключается секрет моего успеха.

 

Илья Когтев: «Нужно привить себе желание постоянно совершенствоваться. И неважно, хотите ли Вы огромные мышцы, немножко подкачаться либо просто заниматься для здоровья. Тогда у Вас и будет постоянный результат!» 

 

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

Когда я начал заниматься в тренажерном зале, через некоторое время мне очень сильно захотелось стать тренером. На тот момент мне казалось: это круто — тренировать людей. Они же должны делать то, что ты им говоришь. И для них ты являешься авторитетом. А когда начал работать тренером, мне это понравилось. Общение с людьми, самовыражение, и, когда видишь, что человек достигает результата под твоим руководством, это очень сильно мотивирует.

СПОРТ И ФИТНЕС: ПОМНИТЕ О РАЗНИЦЕ

Начиная тренироваться, важно понять, что не стоит путать понятия «фитнес» и «спорт». В основном тренеры занимаются спортом, а не фитнесом. Ну и здесь собственно действия ничем не отличаются от остальных видов спорта. Нужно соблюдать режим: сон, тренировки и питание. Лучше всего, когда у Вас есть какая-то конкретная мотивация. Для меня ею стали участия в соревнованиях. А если Вы занимаетесь фитнесом, для Вас подойдёт такая мотивация: просто поспорьте со своим другом, что добьетесь какого-либо результата!

Илья Когтев, тренер «Магис Спорт»

 

Анна Трапезникова: «Ставьте цели, старайтесь и не придумывайте себе отговорок. Красивое тело — это упорный труд. И оно того стоит!» 

 

Анна Трапезникова, тренер «Магис Спорт»

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

Сколько себя помню, я  всегда была активной. С 14 лет занималась танцами, а потом начала тренироваться в зале. И увидела, как моё тело меняется. Меня часто спрашивали, как мне удаётся быть в форме и менять свое тело к лучшему. Тогда я поняла: если люди у меня интересуются, это значит, что для них я являюсь примером. И тогда я решила стать тренером, чтобы помогать людям становиться красивыми и здоровыми! В своей профессии я люблю постоянное движение, развитие и целеустремленных людей.

СПОРТ ТРЕБУЕТ УПОРСТВА

Спорт — это, в первую очередь, здоровье и прекрасное самочувствие! Я очень требовательна к себе.  И с каждым днем я стараюсь и упорно тренируюсь для создания красивого тела. Люблю, когда отражение в зеркале доставляет удовольствие и приятное осознание того, что силы и время потрачены на пользу телу и здоровью!

А ЧТО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ?..

Важнейший пункт в достижении красивого мышечного тела — правильное сбалансированное питание. Без сладкого, мучного, жирного и жареного. Пока все это будет присутствовать в Вашем рационе, спорта на своём теле Вы не увидите!

 

Александр Прокоп: «Для себя и моих подопечных я придумал некую константу успеха:
ЦЕЛЬ * ДЕЙСТВИЕ / ВРЕМЯ = УСПЕХ»

 

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

С детства я занимался спортом, любил упражнения с тяжестями (гири, гантели, штанги), параллельно занимался единоборствами и игровыми видами спорта. После армии решил получить второе образование и выучился на педагога по физической культуре и спорту, а также обучился массажу и технике по реабилитации при травмах О.Д.А. Все это время тренировался сам в тренажерном зале и участвовал в различных соревнованиях по единоборствам. Так я наработал немалый спортивный опыт — и в теории, и в практике, которым ежедневно делюсь в своей тренерской деятельности.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ТРЕНИРОВАТЬ

Мне очень нравится тренировать людей: я люблю общаться, объяснять и показывать то, чего мои подопечные еще не могут, не умеют или не знают. Я получаю настоящее удовольствие от того, что мои спортсмены добиваются своих больших и малых целей. Мы вместе снова ставим цели и снова мчимся к успеху на всех парах!

КАК Я ДОСТИГАЮ СВОИХ ЦЕЛЕЙ?

В фитнесе и спорте, как и в жизни, цель, поставленная некорректно, будет казаться заоблачной и несбыточной. Именно поэтому нужно уделять особое внимание правильной постановке цели. Затем идет цепочка действий и задач, направленных на ее достижение. Всегда нужно ясно видеть и понимать, что любое действие, которое может нас отдалить от цели, будет лишним и не стоит того времени, которое мы тратим на него. Мы живем в такое время, когда нас окружают разные отвлекающие и стрессовые факторы. Мы все куда-то бежим и торопимся. Я, как тренер, стараюсь убедить всех, что даже у самого занятого человека есть хоть немного времени на себя и на тренировку.

Александр Прокоп, тренер «Магис Спорт»

 

Полина Ермакова: «Мы достигаем большего, выходя за рамки своего комфорта. Не бойтесь выходить за грани, и Вас ждёт успех!»

 

Полина Ермакова, тренер клуба «Магис Спорт»

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

С раннего детства я интересовалась спортом и тренировками. После окончания школы мне захотелось большего — стать тренером, быть примером для своих подопечных. Я обожаю свою работу: люблю давать те знания, которые когда-то получила сама и видеть у людей прогресс. Кроме всего прочего, благодаря моей профессии я могу развиваться и совершенствоваться в этой сфере и достигать больших результатов! 

СЕКРЕТ ФИТНЕС-УСПЕХА

Как я достигаю своих целей в фитнесе? Главное — желание и сила воли. Это ежедневная борьба с самим собой, упорные тренировки, тяжкий труд, а всякий труд даёт соответствующие результаты. Мой личный рецепт — безграничная вера в себя и свои возможности.

 

Никита Ермаков: «Нужно точно следовать своей цели без каких-либо оправданий и отговорок, выходить из зоны комфорта и двигаться вперед».

 

ПОЧЕМУ ИМЕННО ФИТНЕС?

С самого детства я понимал, что работа должна быть любимой. И, так получилось, что фитнес занимал большую часть моего времени. Ну и нет лучшей профессии для совмещения фитнеса и работы, как работа фитнес-тренером. Я люблю видеть радость в глазах у своих подопечных, как они приближаются к своей цели: пускай это будет набор мышечной массы или похудение. Я рад, что они меняют своё качество жизни в лучшую сторону!

МОЙ РЕЦЕПТ УСПЕХА

Сперва человек должен определиться, чего он на самом деле хочет. Если человек хочет похудеть, то он будет держать диету и интенсивные тренировки. Если хочет набрать мышц, то он будет есть по 6-7 раз в день и тяжело тренироваться. И не будет никаких оправданий, что хочется кушать или наоборот, что он не может столько есть, а тем более, что ему тяжело на тренировке. Без изменений в жизни мы останемся на том же месте, а время идёт вперёд и для нас это больший минус, чем плюс.

Человек всегда ищет предмет, который сделает за него всю работу. Это особая диета, особый тренинг. Он ищет знамение, которое приведёт его к поставленной цели. Но все это рядом с Вами и ходить далеко не надо: строгий режим питания из качественных продуктов и сбалансированного БЖУ, четко составленная тренировочная программа и, конечно, качественный сон. Соблюдая эти правила, Вы достигнете своей цели.

Никита Ермаков, тренер «Магис Спорт»

 

Алена Пылева: «Жизнь — движение! Никогда не останавливайся и двигайся вперёд. Только вперёд!»

 

Алена Пылева, тренер «Магис Спорт»

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

Я с раннего детства и на протяжении долгого времени профессионально занималась лёгкой атлетикой. Будучи спортсменом, я уже знала, что моя профессия будет связана с тренерством. К завершению моей спортивной карьеры я случайно увидела в интернете сайт клуба «Магис Спорт». С того момента это стало моей маленькой мечтой — работать в команде тренеров «Магиса». Уже через 6 лет сбылась моя мечта и я всё-таки оказалась в «Магис Спорт».

ПРОГРЕСС — НАШЕ ВСЕ

Я люблю помогать людям добиваться поставленных ими целей и наблюдать за их прогрессом. Когда мои клиенты рады результатам тренировок, очень рада и я. Чтобы достигать поставленных целей в спорте, в первую очередь важно желание, а затем уже сила воли, терпение и труд. Самое главное — это верить в себя! Верить в то, что у тебя всё получится. Мой девиз: «Если не ты, то никто!»

 

Никита Ермолов: «Всех призываю заниматься и не останавливаться на достигнутом! Если Вашей личной мотивации хватает ненадолго, разговоры с друзьями или коллегами на тему тренировок сбивают с толку, тренер всегда найдёт верный аргумент и вернёт Вас к достижению поставленных целей!»

 

КАК НАЧАЛСЯ МОЙ ПУТЬ В ФИТНЕСЕ?

Стать тренером я решил в тот период, когда жил в г. Владивостоке. В этом городе очень много красивых и подтянутых людей, и тогда я решил, что, приехав в Барнаул, стану развиваться в сфере фитнеса. Мне очень хотелось работать над здоровьем и фигурами других людей, я стал углубленно изучать такие науки, как анатомия, физиология, методика тренировок, эндокринология и многие другие...

Я был высоким и худым парнем, играл в баскетбол и занимался боксом, но параллельно ходил в тренажёрный зал. Моя главная задача была — набрать вес. За 5 лет тренировок мне удалось добиться многого. Все диеты и методики тренировок испробовал на себе, и дальше у меня было понимание, как работать с подопечным в зависимости от его цели.

БЕЗ МОТИВАЦИИ НИКУДА

Поставить цель — это самое простое, важно иметь мотивацию для ее достижения и поддерживать ее. Для этого и нужен такой человек, как персональный тренер — специалист, который проводит анализ и постоянно меняет комплексы тренировок и питания. Все-таки именно мотивация — самый сложный аспект.

Часто бывает, что перемены в нашем внешнем облике приводят к изменению отношений с окружающими, и не всегда в лучшую сторону. Причины тому могут быть разные: ревность, зависть и т.д. Демотивировать могут и на работе, в офисе, когда начинают смеяться, что он или она кушает из контейнера, постоянно принимает спортивные добавки, но позже все начинают восхищаться: человек становится энергичным, подтянутым, уверенным в себе.

Никита Ермолов

 

Тренер составит для Вас индивидуальную программу занятий и питания, подберет нагрузку с учетом Вашего телосложения, целей и возможностей, проконтролирует технику выполнения упражнений, поможет советом и прибавит уверенности! Вы поймете, что с таким наставником Вам по плечу любые задачи. Подробнее о персональном тренинге

 

Ни разу не были в нашем клубе? Приходите на тренировку бесплатно!

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с нашими картами и акциями клубов!