Главная Все события

Спортивные баттлы в «Магис Спорт»: как стартовал проект Athletic Versus

27 апреля 2018

В марте в клубе на Взлетной стартовал проект необычного формата: ребята от 13 до 17 лет объединились в команды и устроили настоящее состязание! Причем битва проходит в двух плоскостях: спортивной и творческой. Занятия длятся уже больше месяца и совсем скоро команды ждет финальное испытание!

БАТТЛ ДЛЯ МОТИВАЦИИ

Фитнес-проект подобного формата проходит в клубе впервые. Для молодых ребят и девушек был нужен особый конкурс, участие в котором будет сопровождаться дополнительным азартом и интригой. Поэтому мы придумали такой формат: тренировки + творческие занятия видеосъемкой и монтажом.

Проект дал ребятам возможность совместить полезные занятия в тренажерном зале с общением в команде и интересными уроками на получение новых умений, в данном случае, в области видеомонтажа. Безусловно, полученные в ходе конкурса знания ребята смогут в дальнейшем применять на практике и развиваться в данной сфере более успешно.

СПОРТИВНАЯ ЧАСТЬ: ГОТОВИМСЯ К ГТО

Сдача нормативов ГТО сейчас стремительно набирает популярность: можно сказать, советский спортивный опыт получает второе рождение! Приятно наблюдать за тем, что молодежь постепенно вовлекается в этот процесс, вновь растет ценность спорта, а юноши и девушки не только следят за фигурой, но и стараются улучшить свои физические показатели, усовершенствовать свою подготовку.

В результате двух месяцев тренировок юным спортсменам клуба «Магис Спорт» предстоит сдать несколько нормативов ГТО на финальном испытании: подтягивания, отжимания, прыжок в длину, наклон и челночный бег. Главная задача — набрать всей командой наибольшее количество баллов за выполнение всех нормативов.   

ЭТАП ТВОРЧЕСТВА: ВИДЕОМОНТАЖ

Вторая часть проекта, в которой команды соревнуются друг с другом, — это подготовка видеоролика о своих тренировках в клубе. В течение всего конкурса ребята посещают занятия по азам видеосъемки, учатся снимать видео на практике, изучают специальные программы для монтажа и монтируют готовый видеоролик.

В мае видеоролики каждой команды будут выставлены в социальных сетях «Магис Спорт», и спустя неделю авторы ролика, который набрал наибольшее количество просмотров получат максимальный балл за творческий этап!

Я очень довольна своими участниками! Они ответственно и добросовестно относятся к тренировкам. С таким подходом моя команда добьется отличных результатов. Мы активно готовимся к сдаче нормативов ГТО, работаем на все группы мышц, развиваем и функциональные и силовые показатели, а также гибкость и выносливость.

Екатерина Шеянова Тренер клуба «Магис Спорт», куратор команды участников проекта

За время тренировок в проекте нам удалось увеличить количество подходов в различных упражнениях, мы усилили все наши мышцы путём упорных тренировок, а также растянули их! С помощью этого проекта мы подготовились к нормативам ГТО, мы все рады, что принимаем участие в проекте от клуба «Магиса Спорт»!

Также нам понравилось работать с Николаем Потешкиным, телеведущим «Вести Алтай». Он рассказал нам, как снимаются различные репортажи, новости, научил нас монтировать видео, добавлять в них различные эффекты! Это очень круто, что Магис Спорт предоставил нам возможность позаниматься с настоящим профессионалом.

Акрамов Александр, 16 лет Участник спортивного баттла Athletic Versus

 

ЧТО В ИТОГЕ?

У команд хорошая мотивация: тренировки позволяют проводить время с удовольствием и пользой, занятия видеосъемкой и монтажом дают новые знания. Кроме того, каждый участник команды, набравшей по итогам финального испытания 17 мая самое большое количество баллов, выиграет подарочный сертификат Nike на сумму 10 000 рублей!

 

Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.