Главная Все события

ЙОГА: в каких случаях следует тренироваться индивидуально

24 августа 2017

Освоение йоги – сложный и длительный процесс. Каждый из нас уникален по своей физиологии, поэтому развитие практики происходит у всех по-разному.

Если Вы выбрали путь физического и душевного равновесия и решили посвятить свой разум и тело направлениям Mind Body, и в частности йоге, в Магис Спорт Вы можете выбрать 2 варианта:

 

ПОСЕЩЕНИЕ ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ.
Новичкам мы рекомендуем Базовую йогу (Yoga Basic).

 

На этих занятиях наши опытные преподаватели регулируют нагрузки учеников в зависимости от уровня физической подготовки. Однако, нужно понимать, что физические способности учеников группы могут существенно варьироваться, что неизбежно приводит к тому, что для одних учеников нагрузки слишком низкие, а для других, напротив – больше необходимого.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ТРЕНЕРОМ.

 

Если Вы «не успеваете» за группой, или наоборот, понимаете, что обходите других по уровню, то чтобы продолжить развивать йогу правильно и гармонично, мы рекомендуем начать индивидуальную подготовку. Занятия йогой с инструктором позволяют подобрать подходящий Вам уровень нагрузки.

  • Для начинающих свою практику, индивидуальные занятия йогой необходимы для правильного выстраивания позы (асан), регулировки дыхания, а также, что бы понять принцип работы тела в каждом положении. Даже нескольких таких занятий, позволят Вам себя чувствовать намного увереннее в общих группах, что обеспечит наилучший эффект от практики.
  • Для тех, кто уже длительное время практикует йогу и хочет углубить свои знания, такие занятия йогой позволят повысить уровень практики, понять все тонкие аспекты своего тела для каждой позы и углубить свои знания как в физиологической, так и в психологической составляющей йоги. Преподаватель поможет Вам выстроить асаны таким образом, что даже когда Вы будете практиковать самостоятельно, «память тела» и отрегулированное дыхание будут направлять Вас в правильное положение. 

Индивидуальные занятия также подойдут для тех, кто не может посещать занятия в общих группах из-за проблем со здоровьем.

 

КАК ПРОХОДИТ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА?
Посмотрите видео с тренировки Юлии Кравченко, тренера в Магис Спорт на Взлетной.

 

Тоже хотите заниматься йогой?

Оставьте Ваш номер телефона и менеджеры Отдела продаж расскажут об условиях приобретения клубной карты в Магис Спорт.