Главная Все события

Как юниоры и тренеры клуба побывали в Горном Алтае

10 июля 2018

С 29 июня по 3 июля ребята во главе с тренерами клуба «Магис Спорт» Алексеем Ромашкевичем и Артемом Бобровым отправились в спортивный тур по Горному Алтаю. За 5 дней поездки юные путешественники получили массу впечатлений и эмоций, но обо всем по порядку!

Первый день начался с живописной дороги, которая считается одной из самых красивых в мире — с Чуйского тракта. По пути к месту назначения было преодолено два высокогорных перевала — Семинский и Чике-Таман. Ребята смогли полюбоваться слиянием двух мощнейших рек Горного Алтая — Катуни и Чуи, посмотреть на водопад «Девичья слеза» и успешно добраться до кемпинга. 

Вечер прошел за отдыхом и знакомством друг с другом, а уже на утро ребят ждала первая пешая прогулка на «Гейзерное озеро» и велопрогулка по живописным местам.

На третий день дружная команда отправилась в дальнейшее путешествие по Чуйскому тракту, к величественной стене Северо-Чуйского хребта, на Курайский перевал – излюбленное место фотографов, именно с этой точки открывается прекрасный вид на Курайскую степь, а за ней виднеется панорама Северо-Чуйского хребта. Снежные шапки нависают с четырехкилометровой высоты, свежесть с гор бодрит среди жаркого лета! Ребята, сделав памятные кадры, отправились дальше на поиски приключений – к Алтайскому «Марсу» под названием Кызыл-Чин.

В предпоследний день тура ребята отправились на Мажойский каскад — Мекку сплавщиков-экстремалов, здесь Чуя зажата между отвесных скал, скорость течения, как и перепады высот огромны, поэтому здесь сосредотачивается масса порогов 5-6 категории сложности. Увидев это своими глазами, понимаешь, какой мощью и властью обладает вода в этих местах.

Заключительный день путешествия прошел с легкой ноткой грусти, ведь пора было возвращаться обратно «в суету городов и потоки машин». По пути домой ребят ждала еще одна увлекательная историческая экскурсия «Петроглифы» (наскальные рисунки).

 

Пять дней пролетели, как одно мгновение, ребята уставшие, но вдохновленные смело могли сказать: «Мы спускаемся вниз с покоренных вершин, оставляя в горах свое сердце!»

 

Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.