Главная Все события

Генеральный директор и тренеры клубов о соревнованиях по триатлону «Altai Tri Race»

30 августа 2018

В конце августа на «Бирузовой Катуни» Горного Алтая состоялось одно из главных событий сезона для триатлетов Сибири! Владимир Гордейчик, Максим Грачев и Геннадий Кучумов приняли участие в региональных соревнованиях по триатлону на полужелезной дистанции. Участники делятся историями об успехах и сложностях, с которыми пришлось столкнуться.

 

Длинный триатлон на полужелезной дистанции включал 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21 км бега. Altai3Race 113 проводился в туристическом месте «Бирюзовая Катунь» в Горном Алтае. Плавательный этап — на искусственном озере, вело — по дороге в сторону озера Ая, беговой — по тротуару в сторону Тавдинских пещер.

 

В соревнованиях приняли участие 8 команд и более 100 участников в личном первенстве. Всего в соревнованиях участвовали 128 человек. Некоторые участники использовали этот шанс для того, чтобы попробовать свои силы и получить колоссальный опыт. Многие же спортсмены порадовали профессиональными рекордами! Часть выступавших обладала серьезными спортивными достижениями: на одной дистанции встретились кандидаты и мастера спорта по легкой атлетике, профессиональные велогонщики, триатлеты, обладатели звания IRON MEN и рекордов в спортивной жизни!

Эти соревнования по триатлону оставили невероятное впечатление! И не только потому, что мероприятие имело грандиозный масштаб и мне удалось познакомиться и посоревноваться с профессионалами высочайшего класса. Участие мог принять любой желающий, но среди выступавших оказалось много профессиональных спортсменов, легкоатлетов, для которых спорт — это профессия, были даже рекордсмены по триатлону IRON MEN. Поэтому ощущения, хочу сказать, от борьбы с такими талантами остались сильные.

Главная особенность этих дней для меня была в том, что я принял участие сразу в двух категориях (что не удалось сделать в прошлый раз ввиду их одновременного проведения). В первый соревновательный день я выступал в личном зачете. Выступил хорошо: удалось побить личный рекорд и занять IV место в своей возрастной категории. Второй день оказался сложнее: так как выступал за день до этого, не смог показать в командном зачете лучший результат. Но итог все равно получился отличный — в составе команды «Altaycycling team» (Геннадий Кучумов, Сергей Масленников, Антон Букин) мы заняли III место в эстафете с результатом 4:13:07.

Геннадий Кучумов Участник соревнований, тренер по плаванию «Магис Спорт» и «Магис Дети»

Эстафета оставила целую бурю впечатлений! Во-первых, уровень участников — очень высокий. Во-вторых, великолепная атмосфера, отличная организация, удачно подобранное место и красивая трасса с горными пейзажами. В-третьих, удалось поставить личный рекорд и преодолеть 90 километров трассы лучше, чем планировал — с результатом 2:39:58. В первых двух этапах мы уверенно шли к хорошему исходу гонки, рассчитывая на IV место. К сожалению, не удалось преодолеть третий этап — беговой: нашему спортсмену помешала травма ноги, и он сошел с дистанции.

Тем не менее я доволен прошедшими соревнованиями: это большой опыт, я получил удовольствие от прохождения трассы, извлек ценные уроки из всех преодоленных препятствий. Было приятно увидеть среди зрителей трассы членов нашего клуба, которые приехали в Горный Алтай для поддержки нашей команды!

Владимир Гордейчик Генеральный директор клубов «Магис Спорт» и «Магис Дети»

Принял участие в эстафете в составе команды «Магис Спорт» вместе с Владимиром Гордейчиком, генеральным директором, и Юрием Клопцовым, профессиональным легкоатлетом. Свою часть дистанции прошел хорошо: несмотря на непредвиденные сложности, удалось справиться с первым этапом — плаванием — достаточно быстро, приплыл третьим с результатом 29 минут 36 секунд. Горжусь результатом особенно сильно, т.к. случившийся казус сильно поставил под угрозу исход гонки.

Немного не рассчитал размер костюма: в итоге в него попала вода и прибавила мне примерно 5 лишних килограмм веса. Было трудно, а главное, неожиданно столкнуться с такой дополнительной нагрузкой. Но в итоге все удалось! На второй этап мы зашли уверенно. Обязательно планирую участвовать в следующих соревнованиях! В планах развить свои способности в велоспорте и принять участие в личном первенстве.

Максим Грачев Участник соревнований, тренер по плаванию «Магис Спорт» и «Магис Дети»

 

Протоколы соревнований можно увидеть по ссылке.

 

Хотите тренироваться у нас? Проведите целый день бесплатно со 2 по 8 сентября!

Оставьте заявку для участия в Днях открытых дверей в «Магис Спорт»!

Заполните форму обратной связи, и менеджер клуба свяжется с Вами в течение дня для подтверждения записи. Если у Вас возникли вопросы, звоните, и мы с удовольствием на них ответим!

Обратите внимание! Посетить клубы «Магис Спорт» в качестве гостя со 2 по 8 сентября можно только 1 раз. В клубе «Магис Дети» Ваш ребенок может посетить 3 любых занятия на выбор по разным направлениям.

  • Взлетная, 25: тел. 535-525 
  • Красноармейский, 25: тел. 538-333