Главная Все события

Спортсмен клуба «Магис Спорт» победил в соревнованиях Алтайского края по бодибилдингу

14 марта 2018

Дмитрий Носов, 19-летний член клуба «Магис Спорт PLAZA», принял участие в своих первых соревнованиях по бодибилдингу, и этот опыт принес результат — первую и такую важную для дальнейшей мотивации в спорте победу! Тренер молодого чемпиона — Роман Чернов.

Открытый чемпионат региона по бодибилдингу прошел в Барнауле 10 марта. На него съехались более 70 лучших атлетов Сибири. В чемпионате приняли участие спортсмены из городов Алтайского края, а также Новосибирска, Иркутска, Кемерова, Абакана. Среди атлетов были призеры чемпионатов Сибири и России.

Дмитрий Носов (на фото слева).

 

Участники соревновались в 10 категориях. Жюри выбрало 30 победителей.

 

Я впервые выступил на соревнованиях по бодибилдингу. Участвовал в категории «Юниоры». В моей категории было двое: парень, который выступал со мной, был на год старше и на 10 кг массивнее, но я взял качеством. Практически по единогласному решению судей я занял первое место. Это было неожиданно: мне чаще попадалась на глаза форма других участников и я не мог объективно сравнить ее со своей, но по итогу результатом был доволен. После награждения моей номинации мы вышли в абсолютной категории. Конкуренция была гораздо выше, пришлось соревноваться с атлетами намного старше и опытнее меня. На их фоне я смотрелся достойно, был доволен своей формой, хоть и был там младше всех. По итогу занял 4 место среди 6 участников.

Огромную благодарность хочу выразить Роману Чернову, моему тренеру в клубе «Магис Спорт»: все это время он был со мной, поддерживал, и даже успевал делать потрясающие фото. Помимо этого я увидел, что Роман пользуется огромным авторитетом среди спортсменов. Также все это время со мной находился мой друг, поддерживал меня и был рядом даже за сценой, куда по правилу пускают не всех. И, конечно, ничего этого бы не получилось, если бы не мои родители: только они знают, как мне тяжело далась эта подготовка, моя мама как будто сама переживала каждый мой день, хоть и живём мы в разных городах.

Каждый выходной я ехал домой, чтобы хоть немного передохнуть и получить необходимую мне поддержку, потому как с каждым днем сил становилось все меньше. По итогу прошедших соревнований я могу сказать точно, что все мои труды стоили этого дня. Я очень рад, что имел возможность выступить на таком чемпионате, порадовать тех, кто болел за меня и оправдать надежды моего тренера. Этот день оставил лучшие впечатления на всю жизнь!

Дмитрий Носов Спортсмен клуба «Магис Спорт», участник чемпионата по бодибилдингу Алтайского края
Хотите достигнуть настоящего результата? Тренируйтесь в «Магис Спорт»!

Запишитесь к нам на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя, можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.