Главная Все события

Тренеры клуба приняли участие в триатлонной дистанции «Спринт»

12 июля 2018

7 июля в Барнауле прошли соревнования по триатлону в формате открытой тренировки на дистанции «спринт».

Классический спринт на шоссерах прошел в Барнауле впервые! Геннадий Кучумов и Максим Грачев, тренеры клуба по плаванию, приняли в нем участие и завоевали награду чемпиона. Гена оказался первым в разделе МТБ (от английского «маунтинбайк» — горный велосипед, внедорожник) и занял I место в своей категории.

Справка. Триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности. наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап. 

 

Классические дистанции триатлона:

 

  1. «Спринт»  — 750 м плавание, 20 км велосипед, 5 км бег;
  2. «Олимпийка» —  1,5 км плавание, 40 км велосипед, 10 км бег;
  3. «Half ironman» — 1,9 км плавание, 90 км велосипед, 21,1 км бег (также эту дистанцию называют
  4. «Iron man 70.3» или по-русски «триатлон 113», 113 — общее количество преодолеваемых километров);
  5. «Iron man» — 3,86 км плавание, 180,25 км велосипед, 42,195 км бег (Она же — «железка», она же — «226», самое тяжёлое испытание).
Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.