Главная Все события

«Глобальная чистка» лица: устраняем последствия

14 сентября 2018

Тем, кто хоть раз ходил на чистку лица, хорошо знакомо это чувство легкости, комфорта и совершенства кожи, которое наступает уже в течение нескольких дней после процедуры. Но к сожалению, эта красота не обходится без жертв. Чистка лица, особенно при проблемной коже, оставляет за собой неприятные последствия, которые могут проявляться еще 2-3 дня после процедуры.

О том, как минимизировать последствия «глобальной чистки» и продлить ее эффект, нам расскажет косметолог «Магис SPA», Дарья Курамшина.

В связи с возможными последствиями, старайтесь делать чистку перед выходными, чтобы реабилитационный период прошел легко и быстро. Помните, что после чистки (особенно, механической) покраснения на лице, и в некоторых случаях шелушение, – это нормально. Такой эффект обычно проходит в течение 2-3 дней. В целом, чтобы чистка оставила после себя только приятные последствия, придерживайтесь следующих рекомендаций:

Дарья Курамшина косметолог Магис SPA

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УХОДА ПОСЛЕ ГЛУБОКОЙ ЧИСТКИ:

  • В течении суток нельзя использовать декоративную косметику, желательно даже не окрашивать ресницы и брови.
  • Не следует в первые 12 часов умываться обычной водой, лучше использовать термальную или минеральную воду.
  • В первые пару дней после чистки не рекомендуется посещать бассейн, сауну и баню.
  • На протяжении 5-7 дней ограничьте посещение солярия и не загорайте на солнце.
  • При покраснениях в течение 2-3 дней пользуйтесь кремами с натуральными успокаивающими компонентами (например, крем «Бепантен») и обрабатывайте кожу Хлоргесдином.
  • В зависимости от чувствительности кожи, после глубокой механической чистки возможно появление отечности. Они проходят самостоятельно в течение 2-3 дней, но также можно использовать такие крема как «Гепарин» или «Леатон».
  • Чтобы успокоить кожу, пройдите процедуру дарсонвализации или сделайте специальные профессиональные уходовые маски.
Записаться на бесплатную консультацию

И самое главное, обязательно придерживайтесь советов Вашего косметолога. Если Вы только планируете делать чистку, или рассматриваете какие-то другие косметологические процедуры, Вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам.

Для этого запишитесь на бесплатную консультацию на сайте или по т. 538-444 (PLAZA), 54-02-54 (Взлетная, 25).