Главная Все события

Почему так быстро растет кутикула?

08 ноября 2018

Кутикула – это полосочка кожи у основания ногтевой пластины, которая порой доставляет немало проблем тем, кто находится в погоне за идеальным маникюром.

Для того, чтобы понять, как нам правильно «бороться» с «врагом» ухоженных ноготков, давайте разберемся в причинах ее появления.

Отрастает кожа на ногтях не просто так, и далеко не из вредности. Кутикула выполняет защитную функцию для ногтевой пластины, предотвращая ее различные повреждения (в том числе, защищает от трещин и серьезных деформаций). Так что периодическое отрастание кожи в этом месте – это вполне естественный процесс, связанный с регенерацией тканей.

Поэтому прежде всего, прислушайтесь к Вашему организму и тому, как Вы ухаживаете за ногтями. Так, например, слишком быстрый рост кутикулы обычно связан с привычкой делать обрезной маникюр. Принцип такой: чем больше кутикулы будут подвергаться механическому обрезанию, тем чаще будет требоваться повторение подобных манипуляций. А если к тому же маникюр сделан непрофессионально или в домашних условиях, то со временем внешний вид кутикул между такими процедурами будет все более удручающим: рваные, неровные края, заусенцы и тому подобное.

Мы дадим Вам 3 очень ценных совета, которые помогут Вам иметь аккуратные и ухоженные ногти как можно дольше:

Мастер: Юлия Григорьева

 

ПРАВИЛО №1. Откажитесь от обрезного маникюра. Вместо этого отдайте предпочтение аппаратному или европейскому.

 

 

ПРАВИЛО № 2. Сдвигайте кутикулу, а не обрезайте. Используйте для этого, например, апельсиновые палочки.

 

 

ПРАВИЛО №3. Используйте специальные средства для смягчения кожи: крема и масла.