Главная Все события

«Подтянуть лицо» пластырем? Легко.

11 июля 2018

Мало кто знает, но среди многообразия способов подтяжки лица, есть один самый необычный, но по-своему эффективный: кинезиотейпирование лица. Мы попробовали эту процедуру, а теперь рассказываем и показываем, как она проходит.

В Магис SPA услугу кинезиотейпирования оказывает косметолог нашего спа-салона на Красноармейском, 25 - Наталья Михайлова. Традиционно, как и любая другая процедура в косметологии, она начинается с консультации специалиста.

 

1. Наталья осматривает кожу лица, задает разные вопросы и на основании этого дает рекомендации о том, как лучше всего ухаживать за кожей, чтобы она надолго сохранила свою молодость и красоту. Если в ходе консультации не выявляется никаких причин, препятствующих проведению процедуры (кстати, ограничений на тейпирование лица почти никаких нет), то наступает пора ее начинать.

 

И перед тем как преступим к самому интересному, следует разобраться в том, что такое кинезиотейпирование и на что оно направлено...

В ФИТНЕСЕ:

Кинезиотейпирование – это революционный метод, разработанный японским врачом спортивной медицины Кензо Касе, обеспечивающий постоянную поддержку мышц и сухожилий, способствующий уменьшению боли и воспалений.

В КОСМЕТОЛОГИИ:

Эта процедура действует по тому же принципу, только подтягивает мышцы не тела, а лица. Для ее выполнения используется специальный пластырь, который известен как тейп. Наклеенный на кожу он одновременно улучшает процессы микроциркуляции, кровотока и лимфообращения и стабилизует работу мышечного аппарата.

Кинезиологические тейпы эффективны для решения следующих задач: разглаживания морщин, подтягивания овала лица и устранение дряблости на локальных участках.

 

2. В общем теперь, зная все особенности, настало время показать как происходит «наклеивание» чудодейственного пластыря. Кстати, оно происходит строго по одной из подходящих Вам схем:

 

  • лимфатическая – методика применяется для улучшения лимфо- и кровообращения;
  • миофасциальная – используется для расслабления мышц;
  • лифтинговая – назначается для подтягивания овала.

 

Ощущения, конечно, очень необычные! Да и окружающим можно поднять настроение таким ярким внешним видом :)

На наш вопрос о том, сколько следует держать тейп на лице, Наталья отвечает: «Чем дольше, тем лучше: от 30 минут до 8 часов». Поэтом, если вы ожидаете большой эффект от процедуры, особенно внимательно отнеситесь к пути домой и последующему планированию дня. Лучше делать процедуру в вечернее время, чтобы придя домой, спокойно заниматься своими делами, или вообще лечь спать.

Рекомендуемое количество процедур напрямую зависит от запущенности проблемы. Эффект виден уже после первой процедуры, но он еще и накопительный, поэтому требует индивидуального косметического курса.

Искренне советуем, при первых признаках старения кожи, обязательно попробуйте эту процедуру! Превратите в привычку регулярно и профессионально ухаживать за кожей лица.

Запишитесь на бесплатную консультацию к косметологу

Запишитесь на бесплатную консультацию к косметологу на сайте и по т. 538-444 (PLAZA – Красноармейский, 25), т. 54-02-54 (Взлетная, 25).