Забыли пароль?

Укажите номер карты и мы вышлем вам инструкцию по восстановлению пароля

Блог для родителей

31 мая 2022

Рекомендации для родителей, что бы помочь ребенку справиться с поражением на соревнованиях.

30 января 2019

Тема детского почерка волнует многих родителей. Мамы и папы мечтают, чтобы ребенок был обладателем каллиграфического письма. Бытует мнение о неразрывной связи успеваемости и красоты почерка. Давайте разбираться, так ли это. Какие факторы оказывают влияние на почерк, и что можно сказать, ориентируясь лишь на ровность, четкость, гладкость букв о ребёнке.

15 января 2019

Как научить ребёнка мыслить? Находить разные подходы к решению задачи? Развить креативность? Видеть мир под разными углами? Предлагаем Вам упражнения от психологов клуба «Магис Дети» на развитие разных типов мышления. Кстати, упражнения подойдут как ребёнку, так и взрослому!

28 декабря 2018

В конце года многие подводят итоги, думают, что сделано, а что еще предстоит. Для «Магис Дети» уходящий 2018 стал насыщенным на разные события: победы в соревнованиях, запуск новых направлений, открытие залов. Наша цель прозрачна – мы стремимся взращивать новые поколения победителей.

07 декабря 2018

Как правильно ввести ребёнка в спорт? Как сделать так, чтобы его адаптация к нагрузкам прошла наименее безболезненно? Предлагаем топ-5 советов.

26 ноября 2018

Ватсу® - это расслабляющая техника массажа в теплой воде (32-34 градуса). Во время занятия малыш находится на поверхности воды благодаря поддержке специалиста. Это очень необычное состояние для организма, когда практически отсутствует привычная нагрузка на опорно-двигательную систему. Техника основана на тактильной чувствительности и используется при работе с новорожденными с 5-го дня жизни.

23 ноября 2018

Синдром ЧБД или часто болеющих детей знаком многим родителям. Ребенок пропускает детский сад, школу, вынужден меньше времени проводить с друзьями. Отсюда появляется плохая успеваемость, неуверенность в себе, а регулярные простуды все сильнее и сильнее угнетают иммунитет. Что же делать в такой ситуации? Как помочь ребёнку в борьбе с вирусами и бактериями?

16 ноября 2018

Через рисование дети передают свои эмоции, ощущения, восприятие мира. Рисование успокаивает, развивает воображение, стимулирует участки мозга, ответственные за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Представляем Вам Школу рисования «Магис Дети».

09 ноября 2018

Ситуация, когда ребенок проявляет непослушание, идет на конфликт, отказывается слышать и понимать родителей, знакома многим. Обстоятельств, в которых детки не слушаются, множество: не хотят помогать по дому, обижает других детей, при отличном поведении дома – в школе проявляют агрессию и взбалмошность и др. О возможных причинам нам рассказали психологи клубов «Магис Дети».

29 октября 2018

Игра – один из ключевых элементов в воспитании детей. Через игру дети знакомятся с окружающим миром, обучаются, общаются. На основе игры построена система мотивации «Магис Дети». Почему наши дети не любят пропускать занятия и эффективно тренируются, читайте в блоге!

18 октября 2018

Сегодня наш Блог посвящен особенным ребятишках – ребятишкам с синдромом Дауна. Одно из социально-значимых направлений работы клубов «Магис Дети» - тренировка таких детей. На сегодняшний день в клубе 15 особенных ребят, которые занимаются плаванием под руководством опытных и квалифицированных тренеров: Сергея Толкачева, Максима Грачева и Ирины Кузьминой.

12 октября 2018

В клубе «Магис Дети» вот уже несколько лет работает студия актерского мастерства. Что это за направление, какие качества развивает, как понять, что у ребенка есть талант – мы выяснили у преподавателя студии Оксаны Кареловой.

05 октября 2018

Как понять, что у ребенка есть проблема с речью? Во сколько лет ребенок должен хорошо выговаривать буквы р, л, ш и др? Какие методы развития речи в домашних условиях существуют? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в нашем интервью с логопедом клуба «Магис Дети» на Взлетной!

26 сентября 2018

Большую часть времени дети проводят на уроках в школе, либо выполняя домашнее задание дома. Многочасовое сидение за партой приводит к развитию сколиоза, проблемам с осанкой, усталости и зажатости мышц спины. Тренер клуба «Магис Дети» Дарья Баранова вместе с юными воспитанниками показали несколько упражнений, которые помогут избежать последствий!

19 сентября 2018

Здоровая спина, гибкий сильный позвоночник и грациозная осанка играют одну из ведущих ролей в общем самочувствии человека. Развивать мышечную и костную системы, суставно-связочный аппарат необходимо с самого раннего возраста